Kingston fury beast kf432c16bb12a/16 16gb 3200 rg
KF432C16BB12A/16
KINGSTON
En Stock
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
Marca Kingston
Modelo KF432C16BB12A/16
Características - Formato: DIMM
- Número de pines: 288 pines
- Capacidad: 16 GB
- Tipo: DDR4
- Voltaje: 1.2V
- Frecuencia: 3200 Mhz
- Latencia: CL16
- Tiempo de ciclo de hilera (tRCmin): 17 ciclos
- Actualizar a Activo/Actualizar: 45,75 ns (mín.)
- Tiempo de comando (tRFCmin): 350 ns (mín.)
- Tiempo activo de fila (tRASmin): 32 ns (mín.)
- Clasificación UL: 94V - 0
- Temperatura de funcionamiento: 0 ºC a +70 ºC
- Temperatura de almacenamiento: -40 ºC a +85 ºC
- Iluminación: RGB
- Dimensiones: 133.35 x 43 x 8.2 mm
Fecha de revisión 04-03-2024 por RTY
KINGSTON
KF432C16BB12A/16
38 Artículos
Ficha técnica
Memoria interna
16 GB
Tipo de memoria interna
DDR4
Ancho
8,2 mm
Profundidad
133,3 mm
Altura
43 mm
Peso
49,02 g
49,02 g
Intervalo de temperatura operativa
0 - 70 °C
Ancho del paquete
57,1 mm
Profundidad del paquete
14 mm
Altura del paquete
171,4 mm
Peso del paquete
67,2 g
67,2 g
Tipo de enfriamiento
Disipador térmico
Ancho de la caja principal
193 mm
193 mm
Longitud de la caja
325,1 mm
325,1 mm
Alto de la caja principal
88,9 mm
88,9 mm
Cantidad por caja
25 pieza(s)
Componente para
PC
ECC
No
Intel® Extreme Memory Profile (XMP)
Si
Peso del envase completo
1,91 kg
1,91 kg
Color de luz de fondo
Rojo/Verde/Azul
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 85 °C
País de origen
China, Taiwán
Retroiluminación
Si
Forma de factor de memoria
288-pin DIMM
Diseño de memoria (módulos x tamaño)
1 x 16 GB
Latencia CAS
16
Voltaje de memoria
1.35 V
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile)
Perfil SPD
Configuración de módulos
2048M x 64
Tipo de memoria con búfer
Unregistered (unbuffered)
Clasificación de memoria
2
Placa de plomo
Oro
Tiempo de ciclo de fila
45,75 ns
Tiempo de actualización de ciclo de fila
350 ns
Tiempo activo en fila
32 ns
Programador de potencia de voltaje (VPP)
2,5 V