Kingston Technology KVR32N22S6/8, 8 GB, 1 x 8 GB, DDR4, 3200 MHz, 288-pin DIMM
Precio 62,85 €DDR4 KINGSTON 4GB 3200
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Kingston Technology ValueRAM , 4 GB, 1 x 4 GB, DDR4, 288-pin DIMMKingston Technology ValueRAM . Componente para: PC/servidor, Memoria interna: 4 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 22
| Características | |
|---|---|
| Memoria interna | 4 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 4 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 3200 MT/s |
| Componente para | PC/servidor |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| ECC | No |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Latencia CAS | 22 |
| Clasificación de memoria | 1 |
| Voltaje de memoria | 1.2 V |
| Configuración de módulos | 512M x 64 |
| Tiempo de ciclo de fila | 45,75 ns |
| Tiempo de actualización de ciclo de fila | 350 ns |
| Tiempo activo en fila | 32 ns |
| Programador de potencia de voltaje (VPP) | 2,5 V |
| País de origen | Taiwán |
| Placa de plomo | Oro |
| Estándar JEDEC | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 100 °C |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Sostenibilidad | |
| No contiene | Halógeno |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 133,3 mm |
| Altura | 31,2 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
Ficha técnica
- Memoria interna
- 4 GB
- Tipo de memoria interna
- DDR4
- Ancho
- 133,3 mm
- Altura
- 31,2 mm
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 85 °C
- Componente para
- PC/servidor
- ECC
- No
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733020
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -55 - 100 °C
- País de origen
- Taiwán
- Forma de factor de memoria
- 288-pin DIMM
- Diseño de memoria (módulos x tamaño)
- 1 x 4 GB
1 x 4 GB - Latencia CAS
- 22
- Voltaje de memoria
- 1.2 V
- Configuración de módulos
- 512M x 64
512M x 64 - Tipo de memoria con búfer
- Unregistered (unbuffered)
- Clasificación de memoria
- 1
- Placa de plomo
- Oro
- Tiempo de ciclo de fila
- 45,75 ns
- Tiempo de actualización de ciclo de fila
- 350 ns
- Tiempo activo en fila
- 32 ns
- Programador de potencia de voltaje (VPP)
- 2,5 V
- Estándar JEDEC
- Si
- No contiene
- Halógeno
- Rango de memoria de transferencia de datos
- 3200 MT/s
- Certificados de conformidad
- RoHS
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Memorias - Memorias DDR4 - A-DATA - Adata ad4u26668g19-sgn ddr4 8gb 2666
Precio 83,83 €Corsair Vengeance RGB , 64 GB, 2 x 32 GB, DDR5, 3000 MHz, 288-pin DIMM
Precio 833,69 €