Memorias - Memorias DDR5 - Silicon Power - Sp ddr5-4800,cl40,udimm,16gb sr
Precio 264,95 €MODULO DDR4 16GB 3200MHZ APACER NOX WHITE RP DISIPADOR INTE
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| General | |
|---|---|
| Tipo del artículo: | Gaming |
| Marca: | APACER |
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | AH4U16G32C28YMBAA-1 |
| Categorías: | MEMORIAS RAM |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición - Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.16 Kg. |
| Memoria | |
| Tipo de memoria interna: | DDR4 |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Forma de factor de memoria: | 288-pin DIMM |
| Frecuencia: | 3200 MHz |
| Latencia CAS: | CL16 |
| Componente para: | PC |
| Detalles técnicos | |
| Número de pines: | 288 |
| Control de energía | |
| Voltaje de memoria: | 1.35 V |
Ficha técnica
- Memoria interna
- 16 GB
- Velocidad de memoria del reloj
- 3200 MHz
- Tipo de memoria interna
- DDR4
- Certificación
- RoHS, CE, FCC, RCM, VCCI, JEDEC
RoHS, CE, FCC, RCM, VCCI, JEDEC - Componente para
- PC/servidor
- ECC
- No
- Intel® Extreme Memory Profile (XMP)
- Si
- Forma de factor de memoria
- 288-pin DIMM
- Diseño de memoria (módulos x tamaño)
- 1 x 16 GB
- Voltaje de memoria
- 1.35 V
- Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile)
- 2.0
- Tipo de memoria con búfer
- Unregistered (unbuffered)
Referencias específicas
| Características |
|
| Otras características |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Memorias - Memorias DDR5 - Kingston - Kingston kf552c40bb-8 8gb 5200mhz ddr5
Precio 126,85 €MEJORA EL RENDIMIENTO DE TU PC CON UNA ACTUALIZACIÓN DE MEMORIA DDR5 DE PNY ¿Quieres trabajar con las aplicaciones más recientes que consumen mucha memoria, como diseño gráfico y herramientas de edición de vídeo? ¿Buscas actualizar tu sistema a la última tecnología DRAM? Una actualización de...
Precio 205,55 €Memorias - Memorias DDR4 - A-DATA - Adata ad4u266616g19-sgn ddr4 16gb 2666
Precio 139,38 €