Memorias - Memorias DDR4 - Kingston - Kingston fury beast kf432c16bb12a/16 16gb 3200 rg
Precio 157,26 €MODULO MEMORIA RAM DDR5 8GB 5600MHz KINGSTON
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| Características | |
|---|---|
| Memoria interna | 8 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Componente para | PC/servidor |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| ECC | No |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| On-Die ECC | Sí |
| Latencia CAS | 46 |
| Clasificación de memoria | 1 |
| Voltaje de memoria | 1.1 V |
| Configuración de módulos | 1024M x 64 |
| Tiempo de ciclo de fila | 48 ns |
| Tiempo de actualización de ciclo de fila | 295 ns |
| Tiempo activo en fila | 32 ns |
| Perfil SPD | Sí |
| Programador de potencia de voltaje (VPP) | 1,8 V |
| Placa de plomo | Oro |
| Estándar JEDEC | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 100 °C |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Sí |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| No contiene | Halógeno |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 133,3 mm |
| Altura | 31,2 m |
Ficha técnica
- Memoria interna
- 8 GB
- Velocidad de memoria del reloj
- 5600 MHz
- Tipo de memoria interna
- DDR5
- Ancho
- 133,3 mm
- Altura
- 31,2 mm
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 85 °C
- Componente para
- PC/servidor
- ECC
- No
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -55 - 100 °C
- Forma de factor de memoria
- 288-pin DIMM
- Diseño de memoria (módulos x tamaño)
- 1 x 8 GB
- Latencia CAS
- 46
- Voltaje de memoria
- 1.1 V
- Perfil SPD
- Si
- Configuración de módulos
- 1024M x 64
- Tipo de memoria con búfer
- Unregistered (unbuffered)
- Clasificación de memoria
- 1
- Placa de plomo
- Oro
- Tiempo de ciclo de fila
- 48 ns
- Tiempo de actualización de ciclo de fila
- 295 ns
- Tiempo activo en fila
- 32 ns
- Programador de potencia de voltaje (VPP)
- 1,8 V
- Estándar JEDEC
- Si
- Certificados de sostenibilidad
- RoHS
- No contiene
- Halógeno
- Cumplimiento de sostenibilidad
- Si
- On-Die ECC
- Si
- Rango de memoria de transferencia de datos
- 5600 MT/s
- Certificados de conformidad
- RoHS
Referencias específicas
| Características |
|
| Condiciones ambientales |
|
| Otras características |
|
| Peso y dimensiones |
|
| Sostenibilidad |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Memorias - Memorias DDR4 - GOODRAM - Goodram 32gb ddr4 3200mhz cl22 sodimm
Precio 228,73 €Memorias - Memorias DDR4 - A-DATA - Adata ad4u320016g22-sgn ddr4 16gb 3200
Precio 150,10 €Componentes PC - Memorias RAM - Corsair PROD-045102 - Corsair Vengeance RGB 16GB 2x8GB 6000MHz CL36 EXPO-XMP Gris
Precio 266,78 €