Memorias - Memorias DDR5 - Biwin - Biwin dw100 ddr5 6000 48gb cl28 (24*2) black rgb
Precio 520,08 €MODULO MEMORIA RAM DDR5 16GB 2X8GB 6000MHz KINGSTON FURY BE
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Gracias a los notables avances en materia de velocidad, con la duplicación de bancos desde 16 a 32 y de la longitud de ráfaga desde 8 a 16, la memoria DDR5 le llevará a nuevos niveles en materia de juego y de aplicaciones del sistema.
Tanto si está llevando los límites de su especialización jugadora hasta niveles nunca vistos, realizando difusiones 4K+ en directo o experimentando con animaciones complejas y digitalización 3D, la memoria Kingston FURY Beast DDR5 es la actualización que necesita, ya que combina perfectamente el diseño y un rendimiento sin límites.
Con opciones como Intel® XMP 3.0 o AMD EXPO™, dos nuevas especificaciones de sobreaceleración DDR5 que incluyen perfiles personalizables de velocidad y temporización, Kingston FURY Beast DDR5 puede cubrir sus soluciones de sobreaceleración compatibles.
Excelente rendimiento de velocidad de arranque
Con una impresionante velocidad de arranque de 4800 MT/s*, DDR5 es un 50% más rápida que la DDR4.
Mejora de la estabilidad para sobreaceleración (overclocking)
ODECC (ECC interno) contribuye a mantener la integridad de datos del sistema para que pueda explorar los más avanzados límites del rendimiento.
Mayor eficacia
Con el doble de bancos y de longitud de ráfaga, y con dos subcanales independientes de 32 bit, el excepcional tratamiento de los datos de la DDR5 sobresale en los juegos, programas y aplicaciones sofisticadas más recientes.
Certificado AMD EXPO™
Perfiles AMD extendidos para sobreaceleración.
Homologado por los principales fabricantes de placas base del mundo1
Comprobada y homologada para que pueda diseñar y actualizar con toda confianza sobre su placa base preferida.
Disipador térmico de bajo perfil
El disipador térmico de nuevo diseño combina la elegancia con una prodigiosa funcionalidad de refrigeración.
| Características | |
|---|---|
| Memoria interna | 16 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 2 x 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| Velocidad de memoria del reloj | 6000 MHz |
| Componente para | PC/servidor |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| ECC | No |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| On-Die ECC | Sí |
| Latencia CAS | 36 |
| Clasificación de memoria | 1 |
| Voltaje de memoria | 1.35 V |
| Configuración de módulos | 1024M x 64 |
| Tiempo de ciclo de fila | 48 ns |
| Tiempo de actualización de ciclo de fila | 295 ns |
| Tiempo activo en fila | 32 ns |
| AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking) | Sí |
| Versión de AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking) | 1.0 |
| Perfil SPD | Sí |
| Programador de potencia de voltaje (VPP) | 1,8 V |
| Tipo de enfriamiento | Disipador térmico |
| Placa de plomo | Oro |
| Retroiluminación | No |
| Estándar JEDEC | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 100 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 133,3 mm |
| Profundidad | 6,62 mm |
| Altura | 34,9 mm |
Ficha técnica
- Memoria interna
- 16 GB
- Velocidad de memoria del reloj
- 6000 MHz
- Tipo de memoria interna
- DDR5
- Ancho
- 6,6 mm
6,62 mm - Profundidad
- 133,3 mm
133,4 mm - Altura
- 34,8 mm
34,9 mm - Peso
- 66,08 g
66,08 g
77,1 g - Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 85 °C
- Ancho del paquete
- 95,2 mm
95,3 mm - Profundidad del paquete
- 14 mm
- Altura del paquete
- 171,4 mm
171,5 mm - Peso del paquete
- 101,7 g
101,72 g - Tipo de enfriamiento
- Disipador térmico
- Ancho de la caja principal
- 196,9 mm
203,2 mm - Longitud de la caja
- 311,1 mm
311,2 mm - Alto de la caja principal
- 61 mm
101,6 mm - Cantidad por caja
- 25 pieza(s)
- Componente para
- PC
PC/servidor - ECC
- No
- Peso del envase completo
- 2,75 kg
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -55 - 100 °C
- País de origen
- China, Taiwán
- Retroiluminación
- No
- Forma de factor de memoria
- 288-pin DIMM
- Diseño de memoria (módulos x tamaño)
- 2 x 8 GB
- Latencia CAS
- 36
- Voltaje de memoria
- 1.35 V
- Perfil SPD
- Si
- Configuración de módulos
- 1024M x 64
- Tipo de memoria con búfer
- Unregistered (unbuffered)
- Clasificación de memoria
- 1
- Placa de plomo
- Oro
- Tiempo de ciclo de fila
- 48 ns
- Tiempo de actualización de ciclo de fila
- 295 ns
- Tiempo activo en fila
- 32 ns
- Programador de potencia de voltaje (VPP)
- 1,8 V
- Estándar JEDEC
- Si
- On-Die ECC
- Si
- AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking)
- Si
- Versión de AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking)
- 1.0
- Rango de memoria de transferencia de datos
- 6000 MT/s
Referencias específicas
| Características |
|
| Condiciones ambientales |
|
| Datos logísticos |
|
| Empaquetado |
|
| Otras características |
|
| Peso y dimensiones |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Memorias - Memorias DDR4 - Silicon Power - Sp memoria ddr4-2400 cl17,sodimm 8gb
Precio 71,31 €Memorias - Memorias DDR4 - A-DATA - Adata xpg d35 gaming ddr4 16gb 3200mhz negro
Precio 143,34 €8GB/ 3200MHz/ CL16/ RGB
Precio 83,23 €