FUENTE ALIMENTACION GIGABYTE GP-UD850GM PG5 GEU 850W 80+ GOLD
  • Nuevo
GP-UD850GM PG5
GIGABYTE
¡Últimas unidades! 1
Impuestos incluidos
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.
Últimas unidades en stock
30 días para devolverlo
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
GIGABYTE GP-UD850GM PG5, 850 W, 100 - 240 V, 50 - 60 Hz, 12 - 6 A, 6 A, 12 AGIGABYTE GP-UD850GM PG5. Potencia total: 850 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 61 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 150,600 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 12 cm. Cables incluidos: CPU, PATA, Peripheral (Molex), SATA
Control de energía
Potencia total850 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50 - 60 Hz
Corriente de entrada12 - 6 A
Corriente máxima de entrada (@110V)6 A
Corriente máxima de entrada (@220V)12 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)Activo
Potencia combinada (3,3 V)105 W
Potencia combinada (+12 V)850 W
Potencia combinada (+5 V)105 W
Potencia combinada (-12V)3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)15 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)20 A
Corriente máxima de salida (+12V)70,8 A
Corriente máxima de salida (+5V)20 A
Corriente máxima de salida (-12V)0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)3 A
Tiempo de espera16 ms
Eficiencia90%
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre20+4 pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)2
Longitud del cable de alimentación de la placa base61 cm
Número de conectores de energía SATA8
Número de PATA conectores de alimentación3
Longitud del cable de alimentación SATA150,600 mm
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex)200,600 mm
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)4
Conectores de alimentación PCI Express (16 pines)1
Longitud del cable de alimentación PCI Express70 cm
CPU conector de alimentación (4 +4 pines)
Conector de poder ATX (20 + 4 pin)
Conector Express PCI
Tipo de cableadoTotalmente modular
Desempeño
Utilizar conPC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)ATX
Certificación 80 PLUS80 PLUS Gold
Nivel de ruido40 dB
Tiempo medio entre fallos100000 h
Diseño
Color del productoNegro
Tipo de enfriamientoActivo
Diámetro de ventilador12 cm
Número de ventiladores1 Ventilador(es)
Ubicación de ventiladorSuperior
IluminaciónNo
Contenido del embalaje
Cables incluidosCPU, PATA, Peripheral (Molex), SATA
Brida(s) incluida(s)
Peso y dimensiones
Ancho150 mm
Profundidad140 mm
Altura85 mm
Empaquetado
Tipo de embalajeCaja
Detalles técnicos
Periodo de garantía5 año(s)
GIGABYTE
GP-UD850GM PG5
1 Artículo
Ficha técnica
Potencia total
850 W
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Alimentador de energía para tarjeta madre
20+4 pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
Número de conectores de energía SATA
8
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Si
Ancho
150 mm
Profundidad
140 mm
Altura
85 mm
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50 - 60 Hz
Corriente de entrada
12 - 6 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
105 W
Potencia combinada (+12 V)
850 W
Potencia combinada (+5 V)
105 W
Potencia combinada (-12V)
3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
15 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
20 A
Corriente máxima de salida (+5V)
20 A
Corriente máxima de salida (-12V)
0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
3 A
Eficiencia
90%
Funciones de protección de poder
Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje
Color del producto
Negro
Tipo de enfriamiento
Activo
Diámetro de ventilador
12 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Utilizar con
PC
Certificación 80 PLUS
80 PLUS Gold
Tiempo medio entre fallos
100000 h
Longitud del cable de alimentación de la placa base
61 cm
Longitud del cable de alimentación SATA
150,600 mm
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex)
200,600 mm
Longitud del cable de alimentación PCI Express
70 cm
Tipo de cableado
Totalmente modular
70,8 A
Tiempo de espera
16 ms
Tipo de embalaje
Caja
Nivel de ruido
40 dB
Conector Express PCI
Si
Ubicación de ventilador
Superior
Cables incluidos
CPU, PATA, Peripheral (Molex), SATA
Iluminación
No
Corriente máxima de entrada (@110V)
6 A
Corriente máxima de entrada (@220V)
12 A