FUENTE DE ALIMENTACION MARS GAMING 750W MPB750SI EXTREME SILENCE 80 PLUS BRONZE NEGRO
MPB750SI
MARS GAMIN
En Stock
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
MARS GAMIN
MPB750SI
31 Artículos
Ficha técnica
Potencia total
750 W
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Certificación
CE, RoHS
Alimentador de energía para tarjeta madre
24-pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
Número de conectores de energía SATA
5
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
CPU conector de alimentación (4 +4 pines)
Si
Ancho
150 mm
Profundidad
145 mm
Altura
85 mm
Peso
1,5 kg
Voltaje de entrada AC
220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
47 - 63 Hz
Corriente de entrada
5 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
130 W
Potencia combinada (+12 V)
744 W
Potencia combinada (+5 V)
130 W
Potencia combinada (-12V)
6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
15 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
25 A
Corriente máxima de salida (+5V)
62 A
Corriente máxima de salida (-12V)
0,5 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
3 A
Eficiencia
90%
Funciones de protección de poder
Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje
Ancho del paquete
205 mm
Profundidad del paquete
235 mm
Altura del paquete
125 mm
Peso del paquete
1,69 kg
Color del producto
Negro
Tipo de enfriamiento
Activo
Diámetro de ventilador
12 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Utilizar con
PC
Certificación 80 PLUS
80 PLUS Bronze
Tipo de cableado
No modular
45,5 A