FUENTE ALIMENTACION GIGABYTE GP-PB650G 650W ATX 80+ GOLD BULK
GP-P650SS
GIGABYTE
¡Últimas unidades! 13
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
GIGABYTE P650SS. Potencia total: 650 W, Voltaje de entrada AC: 155-240 V, Corriente de entrada: 6.3 A. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 60 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 120,500 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 12 cm. Ancho: 150 mm, Profundidad: 140 mm, Altura: 86 mm
GIGABYTE P650SS, 650 W, 155-240 V, 6.3 A, Activo, 100 W, 649,2 WGIGABYTE P650SS. Potencia total: 650 W, Voltaje de entrada AC: 155-240 V, Corriente de entrada: 6.3 A. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 60 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 120,500 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 12 cm. Ancho: 150 mm, Profundidad: 140 mm, Altura: 86 mm
Control de energía
Potencia total650 W
Voltaje de entrada AC155-240 V
Corriente de entrada6.3 A
Factor de poder0,9
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)Activo
Potencia combinada (3,3 V)100 W
Potencia combinada (+12 V)649,2 W
Potencia combinada (+5 V)100 W
Potencia combinada (-12V)3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)15 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)20 A
Corriente máxima de salida (+12V)54,1 A
Corriente máxima de salida (+5V)20 A
Corriente máxima de salida (-12V)0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)3 A
Funciones de protección de poderSobretensión, Sobrecarga, Cortocircuito, Bajo voltaje
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre20+4 pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)2
Longitud del cable de alimentación de la placa base60 cm
Número de conectores de energía SATA5
Longitud del cable de alimentación SATA120,500 mm
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex)120,500 mm
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)4
Longitud del cable de alimentación PCI Express65 cm
CPU P4 conector (4-pin)1
CPU conector de alimentación (4 +4 pines)
Longitud del cable de alimentación CPU60 cm
Conector de poder ATX (20 + 4 pin)
Conector a unidad de disquetes
Tipo de cableadoNo modular
Desempeño
Utilizar conPC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)ATX
Certificación 80 PLUS80 PLUS Bronze
Versión ATX3.0
Tecnología de rodamientosHDB
Tiempo medio entre fallos100000 h
Diseño
Color del productoNegro
Tipo de enfriamientoActivo
Diámetro de ventilador12 cm
Número de ventiladores1 Ventilador(es)
Ubicación de ventiladorSuperior
Interruptor de encendido/apagado integrado
Peso y dimensiones
Ancho150 mm
Profundidad140 mm
Altura86 mm
Empaquetado
Tipo de embalajeCaja
Datos logísticos
Código de Sistema de Armomización (SA)84733020
Otras características
Nivel de ruido (modo silencioso, <30%)20 dB
Nivel de ruido (modo silencioso, el 50%)29 dB
Nivel de ruido (modo de carga completa, 100%)39 dB
Gestión de energía
GIGABYTE
GP-P650SS
13 Artículos
Ficha técnica
Potencia total
550 W
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Alimentador de energía para tarjeta madre
20+4 pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
Número de conectores de energía SATA
5
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Si
Conector de poder floppy
2
Conector a unidad de disquetes
Si
Ancho
140 mm
Profundidad
150 mm
Altura
86 mm
Peso
2,46 kg
Voltaje de entrada AC
155-240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Corriente de entrada
6.3 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
100 W
Potencia combinada (+12 V)
549,6 W
Potencia combinada (+5 V)
100 W
Potencia combinada (-12V)
3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
15 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
20 A
Corriente máxima de salida (+5V)
20 A
Corriente máxima de salida (-12V)
0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
3 A
Eficiencia
90%
Funciones de protección de poder
Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje
Ancho del paquete
254 mm
Profundidad del paquete
206 mm
Altura del paquete
117 mm
Peso del paquete
2,63 kg
Color del producto
Blanco
Tipo de enfriamiento
Activo
Diámetro de ventilador
12 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Utilizar con
PC
Certificación 80 PLUS
80 PLUS Silver
Tiempo medio entre fallos
100000 h
Longitud del cable de alimentación de la placa base
60 cm
Longitud del cable de alimentación SATA
120,500 mm
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex)
120,500 mm
Longitud del cable de alimentación PCI Express
65 cm
Tipo de cableado
Totalmente modular
45,8 A
Tiempo de espera
16 ms
Margen de retardo de la señal Power Good
100 - 150 ms
Nivel de ruido (modo silencioso, el 50%)
29 dB
Nivel de ruido (modo de carga completa, 100%)
39 dB
Tecnología de rodamientos
Rodamiento de bolas
Longitud del cable de alimentación CPU
60 cm
Tipo de embalaje
Caja
Conector Express PCI
Factor de poder
0,9
Ubicación de ventilador
Superior
Versión ATX
3.1
Código de Sistema de Armomización (SA)
Nivel de ruido (modo silencioso, 30%)