Almacenamiento interno - Discos sólidos - MSI - Msi ssd spatium m571 2tb pcie 5.0 nvme 14500mb-s
Precio 342,11 €SSD SANDISK G26 120GB
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
SanDisk Plus, 120 GB, 530 MB/s, 6 Gbit/sSanDisk Plus. SDD, capacidad: 120 GB, Velocidad de lectura: 530 MB/s, Velocidad de escritura: 400 MB/s, Velocidad de transferencia de datos: 6 Gbit/s, Componente para: PC/ordenador portátil
| Características | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 120 GB |
| Interfaz | Serial ATA III |
| NVMe | No |
| Tipo de memoria | SLC |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 530 MB/s |
| Velocidad de escritura | 400 MB/s |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Funciones de protección | Resistente a golpes, Resistente a las vibraciones |
| Certificación | CE, FCC, TÜV |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 100,5 mm |
| Profundidad | 7 mm |
| Altura | 70 mm |
| Peso | 32 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 127 mm |
| Profundidad del paquete | 10,3 mm |
| Altura del paquete | 177,8 mm |
| Peso del paquete | 58,1 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Vibración operativa | 5 G |
| Vibración no operativa | 4,9 G |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Otras características | |
| Color del producto | Negro |
| Interno | Sí |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 139,7 mm |
| Longitud de la caja | 104 mm |
| Alto de la caja principal | 190,5 mm |
| Peso del envase completo | 698,03 g |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
Ficha técnica
- Interfaz
- Serial ATA III
- Certificación
- CE, FCC, TÜV
- Ancho
- 100,5 mm
- Profundidad
- 7 mm
- Altura
- 70 mm
- Peso
- 32 g
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 70 °C
- Ancho del paquete
- 127 mm
- Profundidad del paquete
- 10,3 mm
- Altura del paquete
- 177,8 mm
- Peso del paquete
- 58,1 g
- Color del producto
- Negro
- Ancho de la caja principal
- 139,7 mm
- Longitud de la caja
- 104 mm
- Alto de la caja principal
- 190,5 mm
- Cantidad por caja
- 10 pieza(s)
- Componente para
- PC/ordenador portátil
- Peso del envase completo
- 698,03 g
- Velocidad de transferencia de datos
- 6 Gbit/s
- Funciones de protección
- Resistente a golpes, Resistente a las vibraciones
- Golpes en funcionamiento
- 1500 G
- SDD, capacidad
- 120 GB
- Vibración operativa
- 5 G
- Vibración no operativa
- 4,9 G
- Tipo de memoria
- SLC
- NVMe
- No
- Velocidad de lectura
- 530 MB/s
- Velocidad de escritura
- 400 MB/s
- Soporte S.M.A.R.T.
- Si
- Interno
- Si
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Almacenamiento interno - Discos sólidos - Silicon Power - Sp us75 ssd 1tb nvme pcie gen 4x4 7000 mbs
Precio 165,23 €Almacenamiento interno - Discos sólidos - Silicon Power - Sp p34a60 256gb ssd m.2 pcie gen3x4 nvme
Precio 62,23 €Almacenamiento interno - Discos sólidos - Silicon Power - Sp a55 1tb ssd m.2 2280 sata3
Precio 157,63 €