HP MSA 6TB 12G SAS 7.2K LFF(3.5in) Midline 1yr Warranty Hard Drive
Precio 450,50 €HD SEAGATE 2,5" 500GB SATA 5400RPM
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Seagate Momentus 5400.6 500GB, 500 GB, 5400 RPM, 8 MB, 2.5", SATASeagate Momentus 5400.6 500GB. Capacidad del HDD: 500 GB, Velocidad de rotación del HDD: 5400 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 8 MB, Tamaño del HDD: 2.5", Interfaz: SATA
| Características | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 500 GB |
| Velocidad de rotación del HDD | 5400 RPM |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Interfaz | SATA |
| Componente para | Portátil |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 8 MB |
| Número de cabezales en el HDD | 4 |
| Tiempo de lectura | 14 ms |
| Promedio de latencia | 5,6 ms |
| Bytes por sector | 512 |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,22 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Golpes en funcionamiento | 350 G |
| Golpe (fuera de operación) | 1000 G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 69,8 mm |
| Altura | 9,5 mm |
| Profundidad | 100,5 mm |
| Peso | 98,8 g |
| Otras características | |
| Unidad de dispositivo, velocidad de transferencia | 300 MB/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Cantidad de discos incluidos | 2 pieza(s) |
Ficha técnica
- Capacidad del HDD
- 500 GB
- Tamaño del HDD
- 2.5"
- Velocidad de rotación del HDD
- 5400 RPM
- Interfaz
- SATA
- Ancho
- 69,8 mm
- Profundidad
- 100,5 mm
- Altura
- 9,5 mm
- Peso
- 98,8 g
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 60 °C
- Componente para
- Portátil
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,22 W
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 70 °C
- Golpes en funcionamiento
- 350 G
- Golpe (fuera de operación)
- 1000 G
- Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer
- 8 MB
- Número de cabezales en el HDD
- 4
- Promedio de latencia
- 5,6 ms
- Bytes por sector
- 512
- Tiempo de lectura
- 14 ms
- Voltaje de funcionamiento
- 5 V
- Unidad de dispositivo, velocidad de transferencia
- 300 MB/s
- Cantidad de discos incluidos
- 2 pieza(s)
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Almacenamiento interno - Discos magnéticos - Western Digital - Western digital wd122kfbx 12tb sata 6gb-s red pro
Precio 501,93 €Almacenamiento interno - Discos magnéticos - Western Digital - Western digital wd80efpx 8tb sata3 red plus
Precio 324,60 €