Western Digital Blue 8TB WD PURPL 8TB WD PURPLE, 3.5", 8 TB, 5400 RPM
Precio 308,68 €DISCO SEAGATE SKYHAWK 10TB SATA3 256MB
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Seagate SkyHawk AI, 10 TB, 256 MB, 3.5", Serial ATA IIISeagate SkyHawk AI. Capacidad del HDD: 10 TB, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 256 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
| Características | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 10 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Sistema de vigilancia |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 256 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Tecnología inteligente | Sí |
| Sensores de vibración giratoria (Rotational Vibration, RV) | Sí |
| Funcionamiento 24/7 | Sí |
| Ciclo comenzar/detener | 300000 |
| Límite de tasa de carga de trabajo | 550 TB/año |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 6,9 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1,2 W |
| Consumo de energía (apagado) | 1,2 W |
| Consumo de energía (espera) | 4,9 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | -304 - 3048 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 690 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
Ficha técnica
- Tipo
- Unidad de disco duro
- Capacidad del HDD
- 10 TB
- Tamaño del HDD
- 3.5"
- Interfaz
- Serial ATA III
- Ancho
- 101,8 mm
- Profundidad
- 147 mm
- Altura
- 26,1 mm
- Peso
- 690 g
- Intervalo de temperatura operativa
- 5 - 70 °C
- Tiempo medio entre fallos
- 1500000 h
- Componente para
- Sistema de vigilancia
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84717050
- Consumo energético
- 6,9 W
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Consumo de energía (inactivo)
- 1,2 W
- Consumo de energía (apagado)
- 1,2 W
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 70 °C
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 5 - 90%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 90%
- Altitud de funcionamiento
- -304 - 3048 m
- Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer
- 256 MB
- Ciclo comenzar/detener
- 300000
- Límite de tasa de carga de trabajo
- 550 TB/año
- Consumo de energía (espera)
- 4,9 W
- Velocidad de transferencia Interfaz del HDD
- 6 Gbit/s
- Tecnología inteligente
- Si
- Sensores de vibración giratoria (Rotational Vibration, RV)
- Si
- Funcionamiento 24/7
- Si
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Almacenamiento interno - Discos magnéticos - Synology - Synology hat5320-24t 3.5" sata hdd
Precio 1.383,57 €Seagate Enterprise ST4000NM000B, 3.5", 4 TB, 7200 RPM
Precio 250,96 €