Antec C5, Midi Tower, PC, Negro, ATX, ITX, micro ATX, Vidrio, Plástico, Acero, 16 cm
Precio 99,61 €CAJA GAMING MSI MPG GUNGNIR 110R
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
MSI 306-7G10R21-W57, Midi Tower, PC, Vidrio, Metal, Negro, ATX,Micro ATX,Mini-ITX, JuegoMSI 306-7G10R21-W57. Factor de forma: Midi Tower, Tipo: PC, Material: Vidrio, Metal. Ubicación de fuente de alimentación: Fondo. Ventiladores frontales instalados: 3x 120 mm, Diámetro de ventiladores frontales soportados: 120,140 mm, Ventiladores traseros instalados: 1x 120 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 215 mm, Profundidad: 430 mm, Altura: 450 mm
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Midi Tower |
| Tipo | PC |
| Material | Vidrio, Metal |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX,Micro ATX,Mini-ITX |
| Ventana lateral | Sí |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 2 |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Montaje en rack | No |
| Adecuado para | Juego |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Multi |
| Iluminación ubicación | Ventiladores de la caja |
| Panel(es) de vidrio templado | Sí |
| Altavoces incorporados | No |
| Filtro anti-polvo | Sí |
| Gestión de cables | Sí |
| Ruedas de transporte | No |
| Botón de restaurar | Sí |
| Botón de encendido/apagado | Sí |
| Indicadores LED | Unidad de disco duro |
| Máxima longitud de PSU | 25 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Ubicación de fuente de alimentación | Fondo |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Enfriamiento | |
| Ventiladores frontales instalados | 3x 120 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Sí |
| Tamaño de ventilador del radiador frontal compatible | 120,140,240,280,360 mm |
| Tamaño de ventilador del radiador trasero compatible | 120 mm |
| Tamaño de ventilador superior soportado | 120,240 mm |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 215 mm |
| Profundidad | 430 mm |
Ficha técnica
- Factor de forma
- Midi Tower
- Tipo
- PC
- Ancho
- 215 mm
- Profundidad
- 430 mm
- Altura
- 450 mm
- Peso
- 7,9 kg
- Ancho del paquete
- 287 mm
- Profundidad del paquete
- 503 mm
- Altura del paquete
- 526 mm
- Peso del paquete
- 9,25 kg
- Color del producto
- Negro
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733080
- Material
- Metal, Plástico, SPCC, Vidrio templado
- Adecuado para
- Juego
- Iluminación de color
- Multi
- Indicadores LED
- Unidad de disco duro
- Iluminación
- Si
- Entrada de audio
- Si
- Salida de audio
- Si
- Tamaños de disco duro soportados
- 2.5,3.5"
- Ventiladores frontales instalados
- 3x 120 mm
- Número de ventiladores frontales soportados (max.)
- 3
- Diámetro de ventiladores frontales soportados
- 120,140 mm
- Ventiladores traseros instalados
- 1x 120 mm
- Número de ventiladores posteriores soportados
- 1
- Diámetro de ventiladores traseros soportados
- 120 mm
- Número de ventiladores superiores soportados
- 2
- Diámetros de ventiladores superiores soportados
- 120,140 mm
- Capacidad de enfriamiento líquido
- Si
- Tamaños compatibles con el radiador frontal
- 120,140,240,280,360 mm
- Tamaños compatibles con el radiador trasero
- 120 mm
- Tamaños compatibles con el radiador superior
- 120,240 mm
- Número de puertos 3.5"
- 2
- Ventana lateral
- Si
- Número de ranuras de expansión
- 7
- Panel(es) de vidrio templado
- Si
- Filtro anti-polvo
- Si
- Gestión de cables
- Si
- Botón de restaurar
- Si
- Botón de encendido/apagado
- Si
- Máxima longitud de PSU
- 25 cm
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Ubicación de fuente de alimentación
- Fondo
- Número de puertos 5.25"
- 0
- Tarjeta de lectura integrada
- No
- Iluminación ubicación
- Ventiladores de la caja
- Número de bahías internas de 3,5 "
- 2
- Altavoces incorporados
- No
- Montaje en rack
- No
- Hot-swap
- No
- Ruedas de transporte
- No
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Mid-Tower, E-ATX, ATX, Micro-ATX , Mini-ITX ATX / m-ATX, USB 3.2 Tipo C, 2 x USB 3.2 Tipo A, 8.75kg, Vidrio templado / SPCC, Blanco
Precio 94,72 €Cajas y fuentes - Semitorre y Miditorre - KEEP OUT - Keep out caja m-atx ko xc-200 rgb usb3 black glass
Precio 34,23 €Cajas y fuentes - Minitorre y Microtorre - Cougar - Cougar caja minitorre mx600 mini rgb negro
Precio 78,56 €