Cajas y fuentes - Minitorre y Microtorre - iggual - Iggual caja micro atx/itx slim 500w 80plus usb 3.0
Precio 70,17 €CAJA PCCASE MATX MPC-24 FTE.ALLIM. 500W
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Micro-ATX, 1 x 5.25", 1 x 3.5", 2 x 3.5/2.5" interno, 2 x USB 3.0, 500W, NegroPC Case MPC24. Factor de forma: Torre, Tipo: PC, Color del producto: Negro. Fuente de alimentación: 500 W, Ubicación de fuente de alimentación: Superior, Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: ATX. Diámetro de ventiladores secundarios soportados: 120 mm, Diámetro de ventiladores traseros soportados: 80 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 190 mm, Profundidad: 360 mm, Altura: 385 mm
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Torre |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | micro ATX |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de puertos 5.25" | 1 |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 1 |
| Número de receptáculos 5.25" externos | 1 |
| Número de ranuras de expansión | 4 |
| Ventana lateral | No |
| Botón de restaurar | Sí |
| Indicadores LED | Unidad de disco duro |
| Certificación | CE, WEEE |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Fuente de alimentación | 500 W |
| Ubicación de fuente de alimentación | Superior |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | Sí |
| Número de conectores SATA | 2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Enfriamiento | |
| Número de ventiladores laterales soportados (max.) | 1 |
| Diámetro de ventiladores secundarios soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 80 mm |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Caja combinada HDD/SSD | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 190 mm |
| Profundidad | 360 mm |
| Altura | 385 mm |
| Grosor de material | 0,45 mm |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Accesorios incluidos | Tornillería |
Ficha técnica
- Factor de forma
- Torre
- Tipo
- PC
- Certificación
- CE, WEEE
- Ancho
- 190 mm
- Profundidad
- 360 mm
- Altura
- 385 mm
- Color del producto
- Negro
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- micro ATX
- Conector de poder ATX (20 + 4 pin)
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cables incluidos
- Corriente alterna
- Número de conectores SATA
- 2
- Fuente de alimentación
- 500 W
- Indicadores LED
- Unidad de disco duro
- Entrada de audio
- Si
- Salida de audio
- Si
- Tamaños de disco duro soportados
- 2.5,3.5"
- Número de ventiladores posteriores soportados
- 1
- Diámetro de ventiladores traseros soportados
- 80 mm
- Número de puertos 3.5"
- 2
- Ventana lateral
- No
- Número de ranuras de expansión
- 4
- Botón de restaurar
- Si
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Ubicación de fuente de alimentación
- Superior
- Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles
- ATX
- Número de puertos 5.25"
- 1
- Caja combinada HDD/SSD
- Si
- Grosor de material
- 0,45 mm
- Número de ventiladores laterales soportados (max.)
- 1
- Diámetro de ventiladores secundarios soportados
- 120 mm
- Número de bahías internas de 3,5 "
- 1
- Número de fuentes de alimentación
- 1
- Número de receptáculos 5.25" externos
- 1
- Accesorios incluidos
- Tornillería
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Precio 75,63 €
Thermaltake TR100, Mini Tower, PC, Negro, Mini-ITX, SPCC, Acero, 6,8 cm
Precio 88,41 €Antec 0-761345-10225-4, Midi Tower, PC, Negro, ATX, ITX, micro ATX, Plástico, Acero, 1x 120 mm
Precio 111,60 €