BLUETOOTH 5.1/MANOS LIBRES/AUTONOMIA 40 HORAS
Precio 18,54 €AURICULAR GAMING OZONE TRIFX ROJO NEGRO MICROFONO ALAMBRICO
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Ozone TriFX, Alámbrico, Llamadas/Música, 10 - 20000 Hz, Auriculares, Negro, RojoSumérgete en el juego.
Los auriculares in-ear TriFX de Ozone Gaming han sido diseñados poniendo especial dedicación en su durabilidad, comodidad y una inigualable calidad de sonido tanto para la música como el gaming. Diseñados para combinar la más elevada calidad de audio con la versatilidad de unos auriculares in-ear, los TriFX permiten concentrarte en el juego o escuchar música con la mayor suavidad, riqueza de sonido y la claridad de unos auriculares premium.
3 Potenciadores EQ intercambiables
TriFX contiene tres potenciadores EQ intercambiables: Ultra Bass, un amplificador del volumen, Pure Mid, un balance perfecto para la voz y los niveles de audio de los juegos y High Pitch, para esos momentos en cualquier juego donde el sonido es crucial. Los potenciadores EQ crean diferentes tipos de sonido gaming para disfrutar más incluso de estos auriculares in-ear. Manteniendo realmente una alta calidad de sonido con medios limpios, agudos y unos graves potentes.
Inmersos en el sonido
Ozone ha diseñado tres diferentes almohadillas para adaptarse ergonómicamente a cada oido para una inmersión total en el juego. Dotados de un elevado aislamiento del sonido, algo esencial para el jugador, permitiéndole concentrarse totalmente en la experiencia del juego. Los jugadores necesitan sentirse cómodos para una inmersión completa en el juego.
Llevatelos contigo
Para llevar tus TriFX con estilo, Ozone ha incluido un estuche protector rígido para mantenerlos seguros y a la mano cuando viajas.
Construidos para durar
Construidos con un cuerpo de aluminio anodizado ultraligero y resistente que ofrece a la par comodidad y una durabilidad increible hacen de ellos una elección excelente para largas sesiones de juego o de escuchar música en el camino. El equipo de ingeniería de Ozone ha seleccionado un cable plano con durabilidad extra para TriFX,evitando así la frustración de los lios de cables y asegurando que los auriculares estan listos para su uso al sacarlos del bolsillo y haciéndolos ultra resistentes.
Función PTT
Ozone TriFX está a la última con su Controlador PTT que contiene un botón con función pulsar para hablar, facilitando así el acceso a las llamadas durante las largas sesiones de juego o cuando estás escuchando música en tu dispositivo móvil. También te permite controlar el volumen y la supresión de ruido.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Potencia máxima de entrada | 1 mW |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Frecuencia de auricular | 10 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 16 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 95 dB |
| Unidad de disco | 9 mm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Micrófono, impedancia de salida | 330 Ω |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad | 1 |
| Otras características | |
| Funda de viaje | Sí |
| Longitud del cable alargador | 0,1 m |
| Manejo de energia | 1 W |
| Tensión de alimentación | 2 V |
| Consumo actual | 0,4 mA |
Ficha técnica
- Color del producto
- Negro, Rojo
- Tipo de embalaje
- Caja
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Tipo de producto
- Auriculares
- Longitud de cable
- 1,2 m
- Cantidad
- 1
- Uso recomendado
- Llamadas/Música
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Obstrucción
- 16 Ω
- Estilo de uso
- Dentro de oído
- Tipo de micrófono
- Integrado
- Audifonos
- Intraaural
- Frecuencia de auricular
- 10 - 20000 Hz
- Potencia máxima de entrada
- 1 mW
- Sistema acústico
- Cerrado
- Sensibilidad de auricular
- 95 dB
- Unidad de disco
- 9 mm
- Tipo de auricular
- Binaural
- Micrófono, impedancia de salida
- 330 Ω
- Longitud del cable alargador
- 0,1 m
- Manejo de energia
- 1 W
- Funda de viaje
- Si
- Tensión de alimentación
- 2 V
- Consumo actual
- 0,4 mA
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
20 - 20000 Hz, 32 Ohms, 3 mW, SPL 110 dB, 3.5 mm mini jack, 12 g
Precio 5,75 €ENCUENTRA TU PROPIO CAMINO ¿Por qué conformarse con lo aburrido? Exprese su estilo personal con los auriculares inalámbricos Zone Vibe 100. Compatible con las plataformas de reunión por vídeo habituales que usas a diario. Audio excepcional para el tiempo de trabajo y de ocio. Fabricados con un 25...
Precio 85,75 €