Energy Sistem Hoshi Eco, Inalámbrico, Llamadas/Música, 20 - 20000 Hz, 149 g, Auriculares, Rojo
Precio 20,70 €AURICULARES MOTOROLA MOTO BUDS LOOP VERDE
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Motorola moto buds loop, Inalámbrico, Llamadas/Música/Deporte/Uso diario, 51,6 g, Auriculares, VerdeIn tune with your world
Presentamos los moto buds loop, unos auriculares elegantes y ligeros diseñados para mejorar tu experiencia de audio mientras te mantienes conectado con el mundo que te rodea. Con un diseño open-ear, moto buds loop ofrece la estética que buscas y la comodidad que deseas durante todo el día. Mantén el control de tu ajetreado día sin perder el ritmo cuando lo utilices con smartphones que tengan moto ai.(1) Escucha con una claridad y un equilibrio increíbles gracias a Sound by Bose. Experimenta llamadas nítidas con un sistema de micrófono avanzado. Y mantenlo protegido gracias a los materiales de primera calidad y a un diseño repelente al agua.(2) Con hasta 8 horas de batería ininterrumpida(3) y mucho más en el estuche, tienes toda la potencia que necesitas. moto buds loop siempre está en sintonía contigo.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | gancho de oreja |
| Uso recomendado | Llamadas/Música/Deporte/Uso diario |
| Color del producto | Verde |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Nombre del color | Trekking Green |
| Tipo de control | Tocar |
| Funciones de protección | Sustancia hidrófoba |
| Virtual Surround | Sí |
| Tecnología de sonido envolvente digital | Dolby Atmos |
| Audio espacial personalizado | Sí |
| Relación señal/ruido (SNR) | 62 dB |
| Apto para uso en interior | Sí |
| Adecuado para uso en exteriores | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Sensibilidad de auricular | 86 dB |
| Unidad de disco | 1,2 cm |
| Número de dispositivos | 2 |
| Filtrado de ruidos | Sí |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| número de micrófonos | 2 |
| Base de transmisión y carga | |
| Color de la base de transmisión y carga | Verde |
| Batería | |
| Batería | Sí |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Capacidad de batería de auricular derecho | 46 mAh |
| Capacidad de batería de auricular izquierdo | 46 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 8 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga) | 37 h |
| Tiempo de recarga de la batería (estuche de carga) | 1 h |
| Capacidad de la batería (estuche de carga) | 520 mAh |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off) | 8 h |
| Indicador de carga de la batería | Sí |
| Carga rápida | Sí |
| Tiempo de carga rápida | 10 min |
| Fuente de carga | USB, Inalámbrico |
| Cargador inalámbrico | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 51,6 g |
| Peso de auricular izquierdo | 5,76 g |
| Peso de auricular derecho | 5,76 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 64,8 x 51,5 x 27,8 mm |
| Estuche de carga | 40,06 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Funda de carga | Sí |
| Pantalla integrada (estuche de carga) | No |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
Ficha técnica
- Peso
- 51,6 g
51,6 g - Color del producto
- Verde
- Cables incluidos
- USB Tipo C
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.0
- Tipo de producto
- Auriculares
- Uso recomendado
- Llamadas/Música/Deporte/Uso diario
- Adaptador AC incluido
- No
- Guía de configuración rápida
- Si
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Número de dispositivos
- 2
- Tipo de batería
- Batería integrada
- Funciones de protección
- Sustancia hidrófoba
- número de micrófonos
- 2
- Nombre del color
- Trekking Green
Trekking Green - Carga rápida
- Si
- Suministro de potencia USB
- No
- Adecuado para uso en exteriores
- Si
- Relación señal/ruido (SNR)
- 62 dB
62 dB - Cargador inalámbrico
- Si
- Tiempo continuo de reproducción de audio
- 8 h
- Estilo de uso
- gancho de oreja
- Tipo de micrófono
- Integrado
- Audifonos
- Intraaural
- Sensibilidad de auricular
- 86 dB
86 dB - Unidad de disco
- 1,2 cm
- Tipo de auricular
- Binaural
- Auriculares de tipo Intraural
- Auriculares
- Batería
- Si
- Fuente de carga
- USB, Inalámbrico
- Tipo de control
- Tocar
- Indicador de carga de la batería
- Si
- Peso de auricular izquierdo
- 5,76 g
5,76 g - Peso de auricular derecho
- 5,76 g
5,76 g - Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto)
- 64,8 x 51,5 x 27,8 mm
64,8 x 51,5 x 27,8 mm - Estuche de carga
- 40,06 g
40,06 g - Capacidad de batería de auricular derecho
- 46 mAh
- Capacidad de batería de auricular izquierdo
- 46 mAh
- Capacidad de la batería (estuche de carga)
- 520 mAh
520 mAh - Funda de carga
- Si
- Tipo de reducción de ruido
- Activo
- Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga)
- 37 h
37 h - Tiempo de recarga de la batería (estuche de carga)
- 1 h
- Virtual Surround
- Si
- Tecnología de sonido envolvente digital
- Dolby Atmos
- Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off)
- 8 h
- Color de la base de transmisión y carga
- Verde
- Tiempo de carga rápida
- 10 min
- Filtrado de ruidos
- Si
- Pantalla integrada (estuche de carga)
- No
- Apto para uso en interior
- Si
- Audio espacial personalizado
- Si
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 4 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 5,5 W
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Disfruta de la máxima libertad de movimiento con los Hama Auriculares Bluetooth Freedom Light II, un accesorio de diseño elegante en color negro que combina estilo y funcionalidad. Gracias a su tecnología True Wireless Stereo, experimentarás un sonido auténtico y envolvente, como si estuvieras en...
Precio 12,31 €20 Hz ~ 20 kHz, 32 Ohm, Bluetooth 5.1, USB-C, 3.7V/200mAh
Precio 14,91 €Disfruta de una experiencia auditiva superior con los BlackByte Auriculares Inalámbricos Espejo Eclipse blanco. La batería de los auriculares ofrece hasta 4 horas de reproducción con la función de cancelación activa de ruido (ANC) activada, y hasta 5 horas si la desactivas. Además, el estuche de...
Precio 21,39 €