Experimenta la experiencia sonora definitiva con los Auriculares TWS Pearl Clip G40 Negro XO! Diseñados para acompañarte en cada momento del día, estos auriculares combinan estilo, comodidad y tecnología avanzada en un paquete compacto y elegante. Su sistema de sonido estéreo te sumerge en una...
Precio 15,50 €AURICULARES XIAOMI BUDS 5 GRISES MICROFONO BT
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Xiaomi Buds 5, Inalámbrico, Llamadas/Música, 16 - 40000 Hz, 4,2 g, Auriculares, GrisXiaomi Buds 5. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Bluetooth. Uso recomendado: Llamadas/Música. Frecuencia de auricular: 16 - 40000 Hz. Alcance inalámbrico: 10 m. Peso: 4,2 g. Color del producto: Gris
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de control | Tocar |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | Sí |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Frecuencia de auricular | 16 - 40000 Hz |
| Unidad de disco | 1,1 cm |
| Filtrado de ruidos | Sí |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| número de micrófonos | 3 |
| Batería | |
| Batería | Sí |
| Capacidad de batería | 35 mAh |
| Capacidad de la batería (estuche de carga) | 480 mAh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 30 mm |
| Profundidad | 20,2 mm |
| Altura | 17,2 mm |
| Peso | 4,2 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 53,9 x 53,2 x 24,5 mm |
| Estuche de carga | 36,6 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Funda de carga | Sí |
| Tipo de conector del estuche de carga | USB Tipo C |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
Ficha técnica
- Ancho
- 30 mm
- Profundidad
- 20,2 mm
- Altura
- 17,2 mm
- Peso
- 4,2 g
- Color del producto
- Gris
- Cables incluidos
- USB Tipo C
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.4
- Tipo de producto
- Auriculares
- Uso recomendado
- Llamadas/Música
- Adaptador AC incluido
- No
- Guía de configuración rápida
- Si
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Alcance inalámbrico
- 10 m
- Capacidad de batería
- 35 mAh
- número de micrófonos
- 3
- Código IP (International Protection)
- IP54
- Perfiles de Bluetooth
- A2DP, AVRCP, HFP
- Estilo de uso
- Dentro de oído
- Tipo de micrófono
- Integrado
- Audifonos
- Intraaural
- Frecuencia de auricular
- 16 - 40000 Hz
- Unidad de disco
- 1,1 cm
- Tipo de auricular
- Binaural
- Batería
- Si
- Tipo de control
- Tocar
- Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto)
- 53,9 x 53,2 x 24,5 mm
- Estuche de carga
- 36,6 g
- Capacidad de la batería (estuche de carga)
- 480 mAh
- Funda de carga
- Si
- Tipo de reducción de ruido
- Activo
- Tipo de conector del estuche de carga
- USB Tipo C
- Filtrado de ruidos
- Si
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Auricular Gaming G10 - XBOX, PS5, PS4, SWITCH, PC Características: -Uso: Gaming -Interfaz: jack 3.5 mm. Incorpora cable 2 en 1 mini jack para conexión en PC -Conexion USB para usar iluminación LED -Plataforma: PC/PS5/PS4/XBOX 360/NINTENDO SWITCH -Control de volumen y MUTE micrófono en auricular....
Precio 15,50 €XO Auricular Gaming BE46 - Inalambricos - Microfono Ajustable - Multiplataforma - Color Negro Características: -Multiplataforma -Microfono ajustable -Adaptador wireless
Precio 28,50 €Audio - Auricular con micrófono - YEALINK - Yealink yhs34 dual auriculares biaurales cable rj
Precio 30,40 €