50mm, 113dB +/- 3dB, 32 ohm, 20HZ-20KHZ, -45+/-3dB
Precio 25,01 €AURICULARES GEMBIRD BHP-ANC-01 NEGRO BT
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Gembird GMB Audio BHP-ANC-01, Inalámbrico y alámbrico, Música, 20 - 20000 Hz, 168 g, Auriculares, NegroAuriculares estéreo BT con función de cancelación activa de ruido (ANC)
Hasta 6-8 horas con ANC activado o 8-10 horas con ANC desactivado
Silencia automáticamente tu música en caso de llamadas entrantes
Botón multifunción, control de volumen, pista anterior/siguiente
Indicador de estado LED
Cómodas almohadillas para los oídos y diadema ajustable
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Música |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | ANC control, Reproducir/Pausar, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Longitud de cable | 0,8 m |
| Color del cable | Negro |
| Indicadores LED | Sí |
| Diadema ajustable | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Sí |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Frecuencia de banda | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 105 dB |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Filtrado de ruidos | Sí |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Sensibilidad de micrófono | -22 dB |
| Batería | |
| Batería | Sí |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 500 mAh |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 8 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off) | 10 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 168 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 80 mm |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Cables incluidos | Audio (3ˌ5mm), USB Tipo C |
| Cantidad | 1 |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 2 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 5 W |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS, WEEE |
Ficha técnica
- Peso
- 168 g
- Ancho del paquete
- 180 mm
- Profundidad del paquete
- 80 mm
- Altura del paquete
- 210 mm
- Color del producto
- Negro
- Tipo de embalaje
- Caja
- Cables incluidos
- Audio (3ˌ5mm), USB Tipo C
- Conector USB
- USB Tipo C
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.3
- Tipo de producto
- Auriculares
- Longitud de cable
- 0,8 m
- Indicadores LED
- Si
- Cantidad
- 1
- Uso recomendado
- Música
- Adaptador AC incluido
- No
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico y alámbrico
- Control de volumen
- Botón
- Tipo de batería
- Batería integrada
- Alcance inalámbrico
- 10 m
- Frecuencia de banda
- 2.4 - 2.4835 GHz
- Tecnología de batería
- Polímero de litio
- Capacidad de batería
- 500 mAh
- Conector de 3,5 mm
- Si
- Obstrucción
- 32 Ω
- Tiempo de recarga de la batería
- 2 h
- Conexión USB
- Si
- Perfiles de Bluetooth
- A2DP, AVRCP, HFP, HSP
- Estilo de uso
- Diadema
- Tipo de micrófono
- Integrado
- Sensibilidad de micrófono
- -22 dB
- Audifonos
- Supraaural
- Frecuencia de auricular
- 20 - 20000 Hz
- Sensibilidad de auricular
- 105 dB
- Unidad de disco
- 4 cm
- Tipo de auricular
- Binaural
- Batería
- Si
- Teclas de funcionamiento
- ANC control, Reproducir/Pausar, Volumen +, Volume -
- Color del cable
- Negro
- Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off)
- 10 h
- Diadema ajustable
- Si
- Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on)
- 8 h
- Filtrado de ruidos
- Si
- Certificados de conformidad
- CE, RoHS, WEEE
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 2 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 5 W
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Disfruta de la máxima comodidad todo el día sin ruido. Gracias a la tecnología Noise Cancelling, su diseño ligero y la larga duración de batería, podrás disfrutar de tu música durante más tiempo y sin interrupciones de fondo. Características: -Aíslate del mundo: La tecnología de sensor de ruido...
Precio 69,86 €Auriculares con micrófono inalámbricos Logitech G733 para gaming con diadema con suspensión, LIGHTSPEED, RGB LIGHTSYNC, tecnología de micrófono Blue VO!CE y transductores de audio PRO-G, Azul
Precio 111,26 €BlackByte Edición Especial Auriculares Inalámbricos Sport Boost Pro Negro es la opción perfecta para quienes buscan una experiencia de audio de alta calidad en movimiento. La batería de los auriculares tiene una capacidad de 40mAh, mientras que el estuche de carga cuenta con una batería de...
Precio 28,54 €