Auriculares estéreo con micrófono y control de volumen , negro brillante
Precio 8,16 €Hiditec auricular+mic aken bt4,2 earfix red
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Hiditec AKEN, Inalámbrico, 20 - 20000 Hz, Llamadas/Música, Auriculares, RojoInnovación al servicio de tus oídos
AKEN cuenta con un revolucionario sistema de sujeción con el cual cambiamos el concepto del intrauricular que conoces hasta ahora para ofrecerte una excelente experiencia de uso en cualquier situación.
Innovador sistema de ajuste EARFIX
El innovador sistema de ajuste EARFIX se adapta perfectamente a ti, consiguiendo que el intrauricular no se mueva de tu oreja durante su uso y, además, ofrezca una perfecta insonorización y acústica aislándote del ruido exterior.
Protección IPX5
Utilízalo en cualquier situación , AKEN ofrece protección IPX5 frente al agua y al sudor.
Ya no tienes excusas para escuchar tu música favorita durante todo el día y en cualquier lugar.
Música non stop
La vida es un non stop, si quieres un compañero de viaje, AKEN cuenta con 150mAh de batería, permitiendo disfrutar de una autonomía de hasta 9 horas sin interrupciones y, por supuesto, podrás controlar tu música directamente desde el intrauricular.
Potencia de 10
Incorpora altavoces de 10mm con imanes de neodimio para ofrecer un sonido nítido y unos potentes graves.
Con AKEN, disfrutarás de la máxima potencia, además de una mayor durabilidad y mejor acústica gracias al chasis de aluminio anodizado con el que cuenta.
Sin límites, sin cables
La conexión Bluetooth 4.2 te dará la libertad de reproducir tu música de forma inalámbrica, sin interrupciones para hacer tu vida más fácil.
Responde a tus llamadas desde el intrauricular con una sola pulsación.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído, Banda para cuello |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Color del producto | Rojo |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | Reproducir/Pausar, Track <, Pista >, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Digital |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Funciones de protección | Resistente al sudor, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP5X |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conector de 3,5 mm | No |
| Bluetooth | Sí |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 105 dB |
| Tipo de imán | Neodimio |
| Unidad de disco | 1 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Batería | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Litio |
| Capacidad de batería | 150 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 9 h |
| Batería recargable | Sí |
| Tiempo de conversación | 9 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 1,5 h |
| Voltaje de la pila | 3,7 V |
| Tiempo de reposo | 360 h |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, BlackBerry OS, iOS |
| Contenido del embalaje | |
| Funda de transporte | Sí |
| Cables incluidos | USB |
| Auriculares adicionales | Sí |
| Otras características | |
| Conector de 2,5 mm | No |
| Material del marco | Aluminio |
| Manual de usuario | Sí |
| Sistema de ajuste seguro | S |
Ficha técnica
- Color del producto
- Rojo
- Manual de usuario
- Si
- Cables incluidos
- USB
- Sistema operativo Windows soportado
- Si
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 4.2
- Tipo de producto
- Auriculares
- Sistema operativo MAC soportado
- Si
- Uso recomendado
- Llamadas/Música
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Control de volumen
- Digital
- Tipo de batería
- Batería integrada
- Alcance inalámbrico
- 10 m
- Tecnología de batería
- Litio
- Capacidad de batería
- 150 mAh
- Sistemas operativos móviles soportados
- Android, BlackBerry OS, iOS
Android, BlackBerry OS, iOS - Funciones de protección
- Resistente al sudor, Resistente al agua
Resistente al sudor, Resistente al agua - Voltaje de la pila
- 3,7 V
- Conector de 3,5 mm
- No
- Obstrucción
- 32 Ω
- Tiempo de recarga de la batería
- 1,5 h
- Código IP (International Protection)
- IP5X
IP5X - Perfiles de Bluetooth
- A2DP, AVRCP, HFP, HSP
- Tiempo continuo de reproducción de audio
- 9 h
- Estilo de uso
- Dentro de oído, Banda para cuello
Dentro de oído, Banda para cuello - Tipo de micrófono
- Integrado
- Sensibilidad de micrófono
- -42 dB
- Audifonos
- Intraaural
- Frecuencia de auricular
- 20 - 20000 Hz
- Sistema acústico
- Cerrado
- Sensibilidad de auricular
- 105 dB
- Unidad de disco
- 1 cm
- Batería recargable
- Si
- Conector de 2,5 mm
- No
- Tipo de auricular
- Binaural
- Tipo de imán
- Neodimio
- Sistema de ajuste seguro
- Si
Si - Teclas de funcionamiento
- Reproducir/Pausar, Track , Pista , Volumen +, Volume -
Reproducir/Pausar, Track , Pista , Volumen +, Volume - - Tipo de controles
- Caja de control en cable
- Material del marco
- Aluminio
Aluminio - Tiempo de conversación
- 9 h
9 h - Tiempo de reposo
- 360 h
360 h - Funda de transporte
- Si
- Auriculares adicionales
- Si
Referencias específicas
| Auriculares |
|
| Batería |
|
| Contenido del embalaje |
|
| Desempeño |
|
| Micrófono |
|
| Otras características |
|
| Puertos e Interfaces |
|
| Requisitos del sistema |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Disfruta de una experiencia auditiva cómoda y segura con los Redlox Casco Color con Cable Rojo y Blanco. Diseñado para ofrecer una calidad de sonido equilibrada, este casco cuenta con un diámetro de altavoz de 30mm que proporciona un audio claro y envolvente. Su impedancia de 32±15% a 1 KHz y una...
Precio 19,86 €Auriculares TWS transparentes, Rosa
Precio 4,49 €NATEC Rhea, Alámbrico, 20 - 20000 Hz, Juego, Auriculares, Negro
Precio 4,87 €