G.Skill Aegis F4-3200C16S-8GIS, 8 GB, 1 x 8 GB, DDR4, 3200 MHz, 288-pin DIMM
Precio 73,11 €Ddr4 8 Gb 2666 1.2v Ecc Reg Kingston Dell
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| Características | |
|---|---|
| Memoria interna | 8 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Velocidad de memoria del reloj | 2666 MHz |
| Componente para | PC/servidor |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| ECC | Sí |
| Tipo de memoria con búfer | Registered (buffered) |
| Color del producto | Verde |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
Ficha técnica
- Memoria interna
- 8 GB
- Velocidad de memoria del reloj
- 2666 MHz
- Tipo de memoria interna
- DDR4
- Color del producto
- Verde
- Componente para
- PC/servidor
- Sistema operativo Windows soportado
- Si
- ECC
- Si
- Sistema operativo Linux soportado
- Si
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733020
- Sistema operativo MAC soportado
- Si
- Forma de factor de memoria
- 288-pin DIMM
- Diseño de memoria (módulos x tamaño)
- 1 x 8 GB
- Tipo de memoria con búfer
- Registered (buffered)
- Rango de memoria de transferencia de datos
- 2666 MT/s
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Memorias - Memorias DDR5 - Predator - Acer predator vesta2 32g cl34 black rgb 16x2 6000
Precio 402,08 €Corsair Vengeance CMK32GX5M2B6000C38, 32 GB, 2 x 16 GB, DDR5, 6000 MHz, 288-pin DIMM
Precio 413,00 €La memoria Kingston FURY™ Beast DDR5 la memoria trae la tecnología más novedosa y avanzada para las plataformas de juego de nueva generación. Empujando todavía más allá los límites de velocidad, capacidad y fiabilidad, DDR5 llega con multitud de novedades y mejoras, como el ECC (código de...
Precio 493,76 €