Memorias - Memorias DDR5 - Kingston - Kingston kf560c30bbek2-32 ddr5 6000 cl30 black exp
Precio 455,30 €Ddr5 32 Gb(2x16kit) 6000 Vengeance Black Corsair
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| Características | |
|---|---|
| Memoria interna | 32 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 2 x 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| Velocidad de memoria del reloj | 6000 MHz |
| Componente para | PC |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| ECC | No |
| Latencia CAS | 36 |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Voltaje de memoria | 1.4 V |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP) | Sí |
| Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 3.0 |
| País de origen | Taiwán |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Disipador térmico |
| Retroiluminación | No |
Ficha técnica
- Memoria interna
- 32 GB
- Velocidad de memoria del reloj
- 6000 MHz
- Tipo de memoria interna
- DDR5
- Color del producto
- Negro
- Tipo de enfriamiento
- Disipador térmico
- Canales de memoria
- Doble canal
- Componente para
- PC
- ECC
- No
- Intel® Extreme Memory Profile (XMP)
- Si
- País de origen
- Taiwán
- Retroiluminación
- No
- Forma de factor de memoria
- 288-pin DIMM
- Diseño de memoria (módulos x tamaño)
- 2 x 16 GB
- Latencia CAS
- 36
- Voltaje de memoria
- 1.4 V
- Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile)
- 3.0
Referencias específicas
| Características |
|
| Otras características |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Componentes PC - Memorias RAM - Corsair PROD-043224 - Corsair Vengeance 64GB 2x32GB 6000MHz CL40 XMP Negro
Precio 831,12 €32GB DDR4/ 3200MHz/CL16
Precio 255,35 €Memorias - Memorias DDR5 - A-DATA - Adata xpg lancer blade ddr5 6000 32g cl30 rgb blac
Precio 497,11 €