250mm GPU, 075mm, PCI-E
Precio 44,00 €Caja Semitorre Atx Nova Mesh Se Tg 4a-rgb Negro Bitfenix
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Midi Tower |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Material | Malla, Plástico, Acero, Vidrio templado |
| Número de bahías 2.5'' | 3 |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Ventana lateral | Sí |
| Adecuado para | Juego |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Multi |
| Iluminación ubicación | Ventiladores de la caja |
| Panel(es) de vidrio templado | Sí |
| Filtro anti-polvo | Sí |
| Botón de encendido/apagado | Sí |
| Botón de control de iluminación RGB | Sí |
| Indicadores LED | Actividad, Poder |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Enfriamiento | |
| Ventiladores frontales instalados | 3x 120 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Sí |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 120,140,240,280,360 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 120,240 mm |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Caja combinada HDD/SSD | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 380 mm |
| Profundidad | 450 mm |
| Altura | 211 mm |
| Empaquetado | |
| Controlador LED | Sí |
Ficha técnica
- Factor de forma
- Midi Tower
- Tipo
- PC
- Ancho
- 380 mm
380 mm - Profundidad
- 450 mm
- Altura
- 211 mm
211 mm - Color del producto
- Negro
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Material
- Malla, Plástico, Acero, Vidrio templado
Malla, Plástico, Acero, Vidrio templado - Adecuado para
- Juego
- Iluminación de color
- Multi
- Controlador LED
- Si
- Indicadores LED
- Actividad, Poder
- Iluminación
- Si
- Entrada de audio
- Si
- Salida de audio
- Si
- Tamaños de disco duro soportados
- 2.5,3.5"
- Ventiladores frontales instalados
- 3x 120 mm
- Número de ventiladores frontales soportados (max.)
- 3
- Diámetro de ventiladores frontales soportados
- 120,140 mm
- Ventiladores traseros instalados
- 1x 120 mm
- Número de ventiladores posteriores soportados
- 1
- Diámetro de ventiladores traseros soportados
- 120 mm
- Número de ventiladores superiores soportados
- 2
- Diámetros de ventiladores superiores soportados
- 120 mm
- Capacidad de enfriamiento líquido
- Si
- Tamaños compatibles con el radiador frontal
- 120,140,240,280,360 mm
- Tamaños compatibles con el radiador trasero
- 120 mm
- Tamaños compatibles con el radiador superior
- 120,240 mm
- Número de puertos 3.5"
- 2
- Ventana lateral
- Si
- Número de bahías 2.5''
- 3
- Número de ranuras de expansión
- 7
- Panel(es) de vidrio templado
- Si
- Filtro anti-polvo
- Si
- Botón de encendido/apagado
- Si
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Número de puertos 5.25"
- 0
- Caja combinada HDD/SSD
- Si
- Iluminación ubicación
- Ventiladores de la caja
- Botón de control de iluminación RGB
- Si
Referencias específicas
| Diseño |
|
| Empaquetado |
|
| Enfriamiento |
|
| Fuente de alimentación |
|
| Medios de almacenaje |
|
| Peso y dimensiones |
|
| Puertos e Interfaces |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
ATX / MicroATX / Mini-ITXz, 352x188x432mm / 3.75Kg, Blanco
Precio 43,25 €Semitorre, ATX / M-ATX / ITX, 2 x 3.5", 1 x 2.5", CPU cooler: 175 mm, VGA: 400 mm, chasis de acero SPCC 0.7 mm, negro, 295 x 388 x 433 mm, 5.7 kg
Precio 69,91 €Fractal Design Pop Mini Air, PC, Negro, micro ATX, Mini-ITX, Acero, Vidrio templado, Multi, Ventiladores de la caja
Precio 89,78 €