Cajas y fuentes - Semitorre y Miditorre - NOX - Nox semitorre infinity iota argb blanco usb 3.0
Precio 43,88 €TORRE M-ATX DEEPCOOL MATREXX 30 SI NEGRO
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Mini Tower |
| Tipo | PC |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), SPCC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | micro ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5" | 3 |
| Número de puertos 5.25" | 1 |
| Ventana lateral | No |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Número de ranuras de expansión | 4 |
| Adecuado para | Hogar / Oficina |
| Gestión de cables | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Botón de encendido/apagado | Sí |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 15,1 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 25 cm |
| Máxima longitud de PSU | 17 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX,PS2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Enfriamiento | |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 1 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120 mm |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 193 mm |
| Profundidad | 405,8 mm |
| Altura | 378,2 mm |
| Peso | 3,62 kg |
| Grosor de material | 0,5 mm |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 4,33 k |
Ficha técnica
- Factor de forma
- Mini Tower
- Tipo
- PC
- Ancho
- 193 mm
193 mm - Profundidad
- 405,8 mm
405,8 mm - Altura
- 378,2 mm
378,2 mm - Peso
- 3,62 kg
- Ancho del paquete
- 240 mm
- Profundidad del paquete
- 415 mm
- Altura del paquete
- 465 mm
- Peso del paquete
- 4,33 kg
4,33 kg - Color del producto
- Negro
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- micro ATX, Mini-ITX
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733080
- Material
- Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), SPCC
- Adecuado para
- Hogar / Oficina
- Entrada de audio
- Si
- Salida de audio
- Si
- Tamaños de disco duro soportados
- 2.5,3.5"
- Número de ventiladores frontales soportados (max.)
- 1
- Diámetro de ventiladores frontales soportados
- 120 mm
- Ventiladores traseros instalados
- 1x 120 mm
- Número de ventiladores posteriores soportados
- 1
- Diámetro de ventiladores traseros soportados
- 120 mm
- Número de puertos 3.5"
- 3
- Ventana lateral
- No
- Número de bahías 2.5''
- 2
- Número de ranuras de expansión
- 4
- Gestión de cables
- Si
- Botón de restaurar
- Si
- Botón de encendido/apagado
- Si
- Altura máxima de la CPU más fresco
- 15,1 cm
15,1 cm - Máxima longitud de la tarjeta de gráficos
- 25 cm
- Máxima longitud de PSU
- 17 cm
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Ubicación de fuente de alimentación
- Superior
- Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles
- ATX, PS2
- Número de puertos 5.25"
- 1
- Grosor de material
- 0,5 mm
- Número de bahías internas de 3,5 "
- 3
Referencias específicas
| Datos logísticos |
|
| Diseño |
|
| Empaquetado |
|
| Enfriamiento |
|
| Fuente de alimentación |
|
| Medios de almacenaje |
|
| Peso y dimensiones |
|
| Puertos e Interfaces |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
NZXT H9 Flow RGB, Midi Tower, PC, Negro, ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, Malla, SGCC, Vidrio templado, 16,5 cm
Precio 169,30 €Precio 91,90 €
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
La venta de este servicio debe hacerse conjunta a un ordenador sobremesa o configuración de pc en PC Creator o IRIS
Precio 49,00 €