Audio - Auricular con micrófono - Energy Sistem - Energy sistem auriculares bt style 3 lavender
Precio 27,99 €AURICULARES XIAOMI REDMI BUDS 6 PRO MICROFONO BT GLACIER WHITE
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Xiaomi Redmi Buds 6 Pro, Inalámbrico, Llamadas/Música, 46,5 g, Auriculares, BlancoXiaomi Redmi Buds 6 Pro. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Bluetooth. Uso recomendado: Llamadas/Música. Alcance inalámbrico: 10 m. Peso: 46,5 g. Color del producto: Blanco
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Nombre del color | Glacier White |
| Control de volumen | Tocar |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Tocar |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| País de origen | China |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | Sí |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Unidad de disco | 1,1 cm |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Filtrado de ruidos | Sí |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Batería | |
| Batería | Sí |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga) | 36 h |
| Tiempo de recarga de la batería (estuche de carga) | 2 h |
| Capacidad de la batería (estuche de carga) | 480 mAh |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC off) | 36 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off) | 9 h |
| Tensión de salida (estuche de carga) | 5 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 30,6 mm |
| Profundidad | 21,4 mm |
| Altura | 24,5 mm |
| Peso | 46,5 g |
| Peso de auricular izquierdo | 5,2 g |
| Peso de auricular derecho | 5,2 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 61,5 x 48,28 x 25,17 mm |
| Estuche de carga | 36,1 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Funda de carga | Sí |
| Capacidad del estuche de carga | 480 mAh |
| Tipo de estuche de carga | Inalámbrico |
| Tipo de conector del estuche de carga | USB Tipo C |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Material de las almohadillas | Silicona |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía | 1 año(s) |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 0,8 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 3,5 W |
| Suministro de potencia USB | No |
Ficha técnica
- Ancho
- 30,6 mm
- Profundidad
- 21,4 mm
- Altura
- 24,5 mm
- Peso
- 46,5 g
- Color del producto
- Blanco
- Cables incluidos
- USB Tipo C
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.3
- Tipo de producto
- Auriculares
- Uso recomendado
- Llamadas/Música
- Adaptador AC incluido
- No
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Control de volumen
- Tocar
- Tipo de batería
- Batería integrada
- Alcance inalámbrico
- 10 m
- País de origen
- China
- Funciones de protección
- Resistente al polvo, Resistente al agua
- Nombre del color
- Glacier White
- Suministro de potencia USB
- No
- Tipo de controlador
- Dinámico
- Perfiles de Bluetooth
- A2DP, AVRCP, HFP
- Estilo de uso
- Dentro de oído
- Tipo de micrófono
- Integrado
- Audifonos
- Intraaural
- Unidad de disco
- 1,1 cm
- Tipo de auricular
- Binaural
- Auriculares de tipo Intraural
- Auriculares
- Batería
- Si
- Tipo de control
- Tocar
- Tipo de controles
- On-ear control unit
- Peso de auricular izquierdo
- 5,2 g
- Peso de auricular derecho
- 5,2 g
- Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto)
- 61,5 x 48,28 x 25,17 mm
- Estuche de carga
- 36,1 g
- Capacidad de la batería (estuche de carga)
- 480 mAh
- Funda de carga
- Si
- Tipo de reducción de ruido
- Activo
- Capacidad del estuche de carga
- 480 mAh
- Tipo de estuche de carga
- Inalámbrico
- Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga)
- 36 h
- Tipo de conector del estuche de carga
- USB Tipo C
- Tiempo de recarga de la batería (estuche de carga)
- 2 h
- Tensión de salida (estuche de carga)
- 5 V
- Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC off)
- 36 h
- Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off)
- 9 h
- Periodo de garantía
- 1 año(s)
- Filtrado de ruidos
- Si
- Material de las almohadillas
- Silicona
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 0,8 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 3,5 W
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Audio - Auricular con micrófono - SPC - Spc auricular heron studio 4618 bt blanco
Precio 20,24 €Audio - Auricular con micrófono - CELLY - Celly auricular tws flip3 negro
Precio 14,84 €Precio 8,79 €