MO27U2 OLED 4K UHD Gaming Monitor - 3840 x 2160, 240Hz, 0,03 ms, 1000 cd/m², Display HDR True Black 400, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4
Precio 830,99 €MONITOR GAMING LED 31.5 AOC C32G2ZE/BK CURVO
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Panel VA Full HD de 31,5” y un radio de curvatura de 1500R. Ofrece la misma calidad de imagen sin interrupciones que el AOC C32G2ZE curvo. Con un tiempo de respuesta de 1 ms, una tasa de refresco de 240 Hz y una luminancia de 300 nits, el monitor ofrece fluidez y gran riqueza de colores.
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 80 cm (31.5") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tipo HD | Full HD |
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Razón de contraste (típica) | 4000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1500R |
| Curvatura de la pantalla | 150 cm |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Relación de contraste (dinámico) | 80000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,3637 x 0,3637 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 255 kHz |
| Tamaño visible, horizontal | 69,8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 39,3 cm |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Cobertura sRGB (típica) | 123% |
| Cobertura Adobe RGB | 91% |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Sí |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync |
| Rango de frecuencias de actualización de la tecnología FreeSync de AMD | 48 - 240 Hz |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro |
| Soporte desmontable | Sí |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Certificación | ISO |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Puerto DVI | No |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Entrada de audio | No |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Ajustes de altura | No |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Inclinable | Sí |
| Ángulo de inclinación | -3,5 - 21,5° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Sí |
| Idiomas OSD | Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Francés, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso, SER |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 32 kWh |
| Consumo energético | 45 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Adaptador de energía externo | Sí |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 713,1 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 244,9 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 530 mm |
| Peso (con soporte) | 6,83 kg |
| Peso (sin base) | 5,67 kg |
| Empaquetado | |
| Stand incluido | Sí |
| Cables incluidos | DisplayPort,HDMI |
| Ancho del paquete | 807 mm |
| Profundidad del paquete | 551 mm |
| Altura del paquete | 242 mm |
| Peso del paquete | 9,81 kg |
| Otras características | |
| Material de embalaje reciclable | 100% |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 |
Ficha técnica
- Diagonal de la pantalla
- 80 cm (31.5")
- AMD FreeSync
- Si
Sí - NVIDIA G-SYNC
- No
- Tipo de pantalla
- VA
- Forma de la pantalla
- Curva
- Tecnología de visualización
- LED
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Número de puertos HDMI
- 2
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Salida de auriculares
- Si
Sí - Certificación
- ISO
WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC,Microsoft WHQL - Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC
- 50/60 Hz
- Ancho del paquete
- 813 mm
- Profundidad del paquete
- 225 mm
- Altura del paquete
- 607 mm
- Peso del paquete
- 9,81 kg
9810 kg - Color del producto
- Negro, Rojo
- Tiempo medio entre fallos
- 50000 h
- Versión de DisplayPort
- 1.2
- Cables incluidos
- Corriente alterna, DisplayPort, HDMI
Corriente alterna, HDMI, DisplayPort - Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 0
- HDCP
- Si
- Versión HDMI
- 2.0
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85285210
- Consumo energético
- 45 W
- Entrada de audio
- No
- Stand incluido
- Si
- Retroiluminación LED
- Si
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Brillo de la pantalla (típico)
- 300 cd / m²
- Tiempo de respuesta
- 4 ms
- Tipo HD
- Full HD
- Formatos gráficos soportados
- 1920 x 1080 (HD 1080)
- Razón de contraste (típica)
- 4000:1
- Máxima velocidad de actualización
- 240 Hz
- Ángulo de visión, horizontal
- 178°
- Ángulo de visión, vertical
- 178°
- Número de colores de la pantalla
- 16,7 millones de colores
- Tipo de retroiluminación
- W-LED
- Relación de contraste (dinámico)
- 80000000:1
- Tamaño de pixel
- 0,3637 x 0,3637 mm
- Intervalo de escaneado horizontal
- 30 - 255 kHz
- Tamaño visible, horizontal
- 69,8 cm
- Tamaño visible, vertical
- 39,3 cm
- Frecuencia digital horizontal
- 30 - 255 kHz
- Frecuencia digital vertical
- 48 - 240 Hz
- Cobertura sRGB (típica)
- 123%
- Profundidad de color
- 8 bit
- Cobertura Adobe RGB
- 91%
- Conector USB incorporado
- No
- Puerto DVI
- No
- Auriculares
- 3,5 mm
- Ancho del dispositivo (con soporte)
- 709,9 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte)
- 244,9 mm
- Altura del dispositivo (con soporte)
- 524,4 mm
- Peso (con soporte)
- 6,83 kg
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,3 W
- Consumo de energía (apagado)
- 0,5 W
- Adaptador de energía externo
- Si
- Longitud del cable DisplayPort
- 1,8 m
- Longitud del cable HDMI
- 1,8 m
- montaje VESA
- Si
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Tipo de ranura de bloqueo del cable
- Kensington
- Ajuste de la inclinación
- Si
- Ángulo de inclinación
- -5 - 23°
- Exhibición en pantalla (OSD)
- Si
- Idiomas OSD
- Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Holandés, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Italiano, Japonés, Coreano, Croata, Polaco, Portugués, Ruso, Español, Sueco, Turco, Ucraniano
Chino simplificado, Chino tradicional, Croata, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Francés, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso, Sueco, Turco, Ucraniano - Número de lenguajes OSD
- 19
- Longitud del cable
- 1,8 m
- Tipo de grosor del bisel embellecedor
- Sin marco
- Posicionamiento de mercado
- Juego
- Bisel frontal
- Negro / Rojo
- Libre de metales pesados
- Hg (mercurio)
- Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA
- Si
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
- Si
- Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)
- Si
- Curvatura de la pantalla
- 150 cm
- Ajustes de altura
- No
- Altavoces incorporados
- No
- Cámara incorporada
- No
- Formato de vídeo soportado
- 1080p
- Interfaz de panel de montaje
- 100 x 100 mm
- Eje
- No
- Modo de juego
- Si
- Pantalla táctil
- No
- Micrófono incorporado
- No
- Carga rápida
- No
- Densidad del pixel
- 69,93 ppp
- Cobertura NTSC (típica)
- 85%
- Soporte desmontable
- Si
- Diseño sin marco
- Si
- HDMI
- Si
- Tipo de fuente de alimentación
- Interno
- Efectos luminosos
- No
- Escala de eficiencia energética
- De la A a la G
- Tipo de acabado exterior
- Con relieve
- Material de embalaje reciclable
- 100%
- Rango de frecuencias de actualización de la tecnología FreeSync de AMD
- 48 - 240 Hz
- Ancho (sin base)
- 709,9 mm
- Profundidad (sin base)
- 85 mm
- Altura (sin base)
- 425,5 mm
- Peso (sin base)
- 5,52 kg
- Diagonal de pantalla
- 80 cm
- Pantalla antirreflectante
- Si
- Tipo de FreeSync de AMD
- FreeSync Premium
- Clasificación de curvatura de la pantalla
- 1500R
- Certificados de sostenibilidad
- RoHS
- Inclinable
- Si
- No contiene
- Mercurio, PVC/BFR
- Dureza de la superficie
- 3H
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- F
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 27 kWh
- Clase de eficiencia energética (HDR)
- F
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
- 27 kWh
- HDCP versión
- 1.4
- Periodo de garantía
- 3 año(s)
- Tiempo de latencia bajo
- Si
- Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético)
- 394329
- Certificados de conformidad
- CB, CE, EAC, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, REACH, RoHS, TÜV mark, WEEE
CE - Tipo de medición del tiempo de respuesta
- GTG (Gray to Gray)
- Tiempo de respuesta (MPRT)
- 0,5 ms
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Monitores - Monitor LED - LG - Lg 27ms500-b monitor 27" ips fhd 100hz 2xhdmi
Precio 105,99 €Precio 106,99 €
Precio 133,99 €